Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Охрана труда

Охране труда – пристальное внимание

         Контроль за охраной труда в ГУО «Яковчицкая средняя школа» Жабинковского района осуществляет общественная комиссия первичной профсоюзной организации. Председателем комиссии является Гончарук  Игорь Алексеевич, учитель физической культуры и здоровья, членами комиссии – Веруш Евгений Викторович, учитель физики и информатики и Василюк Светлана Степановна - учитель математики. Общественная комиссия по охране труда работает по плану, утвержденному на заседании профкома. 1 раз в квартал проходят её заседания, составляются протоколы.

         Общественные инспектора принимают участие в работе комиссий:

- по обследованию здания школы и прилегающих сооружений, территории;

- по подготовке учреждения к новому учебному году;

- по подготовке учреждения к работе в осенне-зимний период;

- по проверке знаний работников по вопросам охраны труда;

- в периодическом контроле за соблюдением законодательства об охране труда;

-  в подготовке и проведении Дней охраны труда;

- в заседаниях профкома;

- в совещаниях при руководителе.

         Для выполнения стоящих задач общественные инспектора в 2020 году по плану работы общественной комиссии и первичной профсоюзной организации провели 16 рейдов и мониторингов. Они изучили состояние рабочих мест работников школы, входов и выходов в здание школы, подсобных помещений, а также соответствие эксплуатируемого оборудования в спортивном зале, на стадионе, на пищеблоке, в учебных мастерских требованиям охраны труда, постоянно обследовали кабинеты с повышенной травмоопастностью.

        Общественные инспектора следят и за содержанием уголков безопасности, уголка по охране труда. Подбирают для размещения в них материал.

         Работа по обеспечению сохранения жизни и здоровья обучающихся, улучшению условий и охраны труда работников, недопущение производственного травматизма, его профилактика будет и дальше под пристальным вниманием социальных партнеров.


Разделы сайта